Beatriz Gimeno Reinoso

Beatriz Gimeno Reinoso

Beatriz Gimeno Reinoso

Grupo Parlamentario Unidas Podemos Grupo Parlamentario Unidas Podemos
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Filología semítica
    • Centro:
      Universidad Complutense de Madrid
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Estado. Ministerio de Igualdad
    • Organismo:
      Instituto de las Mujeres
    • Cargo:
      Directora General
    • Duración:
      14 meses
  • ACT. 01
    • Titulo:
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Unidas Podemos Grupo Parlamentario Unidas Podemos
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Turismo y Deporte)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 18 oct 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Estudio para abordar el reto demográfico y la despoblación en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 27 ene 2020
    • Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie Grupo Parlamentario Unidas Podemos Izquierda Unida Madrid en Pie
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 27 ene 2020
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 23 sep 2019 - 27 ene 2020
    • Portavoz (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 23 sep 2019 - 27 ene 2020
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 23 sep 2019 - 27 ene 2020
    • Portavoz (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 09 jul 2015 - 15 jun 2017
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 22 oct 2018 - 26 may 2019
    • Vocal (Comisión de Sanidad)
Actividad parlamentaria