Silvia Monterrubio Hernando

Silvia Monterrubio Hernando

Silvia Monterrubio Hernando

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
31 de diciembre de 1977
Legislaturas
XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Tercer ciclo: Doctorado
    • Descripción:
      Doctorado y Licenciada de Grado
    • Centro:
      UCM
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Master
    • Centro:
      UCM
  • FOR. 03
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Psicología
    • Centro:
      UCM
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayto. Fuenlabrada
    • Cargo:
      Psicóloga PMORVG
    • Duración:
      Mayo 2006- Abril 2005
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayto. Fuenlabrada
    • Cargo:
      Coordinadora Dependencia Políticas Sociales y Ciudadanía
    • Duración:
      Abril 2015- Junio 2016
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayto. Fuenlabrada
    • Cargo:
      Directora Técnica de Presidencia
    • Duración:
      Junio 2016- Febrero 2018
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayto. Fuenlabrada
    • Cargo:
      Jefa de Gabinete
    • Duración:
      Febrero 2018- Julio 2019
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayto. Fuenlabrada
    • Cargo:
      Directora General Administración y Servicios Públicos
    • Duración:
      Julio 2019
  • ACT. 06
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayto. Serranillos del Valle
    • Cargo:
      Concejala Portavoz
    • Duración:
      Junio 2011- Sept 2016
  • ACT. 07
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Animajoven
    • Cargo:
      Psicóloga
    • Duración:
      Abril 2005- Mayo 2008
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 02 dic 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 02 dic 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 20 dic 2021 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 20 dic 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 20 dic 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 14 feb 2022 - ...
    • Vicepresidenta (Comisión de Juventud)
Actividad parlamentaria