Elisa Adela Vigil González

Elisa Adela Vigil González

Elisa Adela Vigil González

Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Asturias
19 de enero de 1994
Legislaturas
XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Máster Acceso a la Abogacía
    • Centro:
      Universidad de Álcala
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Grado en Derecho
    • Centro:
      Universidad de Álcala
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Organismo:
      Grupo PP
    • Cargo:
      Administrativo
    • Duración:
      2016 -2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Organismo:
      Grupo PP
    • Cargo:
      Asesor N28
    • Duración:
      2019 -2021
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      UGT
    • Cargo:
      Prácticas
    • Duración:
      3 meses (2016)
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 08 jun 2021 - 08 jun 2021
    • Secretaria Primera (Mesa de Edad)
  • 05 jul 2021 - 06 sep 2021
    • Vocal (Comisión de Familia y Política Social)
  • 05 jul 2021 - 29 abr 2022
    • Vocal (Comisión de Sanidad)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Mujer)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Juventud)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 12 jul 2021 - 06 sep 2021
    • Secretaria (Comisión de Familia y Política Social)
  • 29 abr 2022 - 13 jun 2022
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Estudio para abordar el fenómeno de las bandas juveniles violentas en la Comunidad de Madrid)
  • 09 may 2022 - 13 jun 2022
    • Secretaria (Comisión de Estudio para abordar el fenómeno de las bandas juveniles violentas en la Comunidad de Madrid)
  • 13 jun 2022 - ...
    • Vocal (Comisión de Educación, Universidades y Ciencia)
  • 13 jun 2022 - ...
    • Vocal (Comisión de Economía y Empleo)
  • 21 jun 2022 - ...
    • Vocal (Comisión de Educación y Universidades)
Actividad parlamentaria