Esther Platero San Román

Esther Platero San Román

Esther Platero San Román

Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Madrid
04 de mayo de 1982
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Estudios Superiores Especializados o Profesionales
    • Descripción:
      CC. Empresariales (Faltan créditos)
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Navalcarnero
    • Cargo:
      Concejal - Portavoz
    • Duración:
      2015-2017
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Cargo:
      Asesora
    • Duración:
      2019-2020 2009-2015
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Cargo:
      Asesora
    • Duración:
      2017-2019
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Empresa Privada
    • Cargo:
      Administrativo (Coord)
    • Duración:
      2005-2006
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Empresa Privada
    • Cargo:
      Administrativo
    • Duración:
      2005
  • ACT. 06
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Empresa Privada
    • Cargo:
      Información
    • Duración:
      2004-2005
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Secretaria de Foros Abiertos en el PP de Madrid. Sin retribuir
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Educación, Universidades y Ciencia)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Juventud)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 09 jul 2021 - 07 sep 2021
    • Secretaria (Comisión de Educación, Universidades y Ciencia)
Grupos Parlamentarios
  • 06 feb 2020 - 11 mar 2021
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 06 feb 2020 - 11 mar 2021
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 feb 2020 - 26 oct 2020
    • Vocal (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 10 feb 2020 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Juventud)
  • 10 feb 2020 - 19 oct 2020
    • Vocal (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 17 feb 2020 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 09 mar 2020 - 26 oct 2020
    • Secretaria (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 19 oct 2020 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 19 oct 2020 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Educación)
Actividad parlamentaria