Gádor Pilar Joya Verde

Gádor Pilar Joya Verde

Gádor Pilar Joya Verde

Grupo Parlamentario Vox en Madrid Grupo Parlamentario Vox en Madrid
Almería
05 de octubre de 1968
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Tercer ciclo: Doctorado
    • Descripción:
      Doctora en Medicina y Cirugía
    • Centro:
      Universidad Autónoma de Madrid
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      SERMAS
    • Organismo:
      Hospital La Paz. Hospital de Alcorcón
    • Cargo:
      Médico Especialista en Pediatría
    • Duración:
      7 años
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      SERMAS
    • Organismo:
      Atención Primaria
    • Cargo:
      Médico Especialista en Pediatría
    • Duración:
      5 años
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Hospitales HM. 15 años
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Vox en Madrid Grupo Parlamentario Vox en Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Sanidad)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Mujer)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 12 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Investigación sobre la posible incidencia de la entrada del coronavirus a través del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas en la expansión de la Covid-19 en la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 11 mar 2021
    • Grupo Parlamentario VOX en Madrid Grupo Parlamentario VOX en Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 11 mar 2021
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Sanidad)
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Mujer)
  • 23 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunta (Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad)
  • 29 jun 2020 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Investigación sobre la situación provocada por el COVID-19 en los centros residenciales de personas mayores de la Comunidad de Madrid y la gestión que hizo el Gobierno Regional de la misma durante los meses de febrero a junio de 2020)
Actividad parlamentaria