Almudena Negro Konrad

Almudena Negro Konrad

Almudena Negro Konrad

Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Madrid
14 de octubre de 1969
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Máster en Big Data y Business Intelligence
    • Centro:
      Universidad Isabel I de Burgos
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      MBA
    • Centro:
      Universidad Isabel I de Burgos
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Comercial de Prensa
    • Cargo:
      Responsable Com. Digital LA RAZÓN
    • Duración:
      3 años
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Schloz Wöllen stein GmbH
    • Cargo:
      Marketing Digital
    • Duración:
      3 años
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Libro coautora. "La tentación totalitaria". Almuzara 2020
  • ACT. 02
    • Titulo:
      Libro coautori. "Contra la socialdemocracia". (Deusto, 2017)
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - 06 sep 2021
    • Vocal (Comisión de Administración Local y Digitalización)
  • 05 jul 2021 - 06 sep 2021
    • Vocal (Comisión de Sanidad)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Mujer)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 14 jul 2021 - 07 sep 2021
    • Secretaria (Comisión de Mujer)
  • 06 sep 2021 - 20 sep 2021
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Turismo y Deporte)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Popular Grupo Parlamentario Popular
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 17 oct 2019
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Presidencia)
  • 20 sep 2019 - 10 dic 2019
    • Vocal (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 07 oct 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Cultura y Turismo)
  • 10 dic 2019 - 19 oct 2020
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Mujer)
  • 10 dic 2019 - 10 dic 2019
    • Vocal (Comisión de Mujer)
  • 02 jul 2020 - 07 jun 2021
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 19 oct 2020 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
  • 19 oct 2020 - 26 oct 2020
    • Vocal (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 26 oct 2020 - 11 mar 2021
    • Secretaria (Comisión de Economía, Empleo y Competitividad)
Actividad parlamentaria