Lorena Morales Porro

Lorena Morales Porro

Lorena Morales Porro

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Madrid
14 de diciembre de 1982
Legislaturas
XI, XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Sin finalizar Derecho
    • Centro:
      Universidad Carlos III
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Vicepresidencia. Gobierno de España
    • Organismo:
      Vicepresidencia Primera
    • Cargo:
      Consejera Técnica
    • Duración:
      1 año. Junio 2018/ junio 2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Pinto
    • Organismo:
      Ayto. de Pinto
    • Cargo:
      Concejala
    • Duración:
      2011 / 2019
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Asociación pra el Cuidado de la Infancia
    • Cargo:
      Delegada de Castilla- La Mancha
    • Duración:
      2011-2007
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      El Corte Inglés
    • Cargo:
      Gestor Financiero
    • Duración:
      2006
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Colaboración puntual libro de cuentos editorial Penguin.
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 08 jun 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 08 jun 2021 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Familia y Política Social)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 05 jul 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 08 jul 2021 - ...
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 14 jul 2021 - ...
    • Vicepresidenta (Comisión de Juventud)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - 07 jun 2021
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 10 jul 2019 - 24 jun 2020
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Sanidad)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Vocal (Comisión de Políticas Sociales, Familias, Igualdad y Natalidad)
  • 20 sep 2019 - 11 mar 2021
    • Portavoz (Comisión de Mujer)
  • 25 jun 2020 - 15 jul 2020
    • Miembro titular (Diputación Permanente)
  • 16 jul 2020 - 07 jun 2021
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
Actividad parlamentaria